Programación del jueves 09, viernes 10, domingo 12, martes 14 y miércoles 15 de Octubre |
|||||
PELÍCULAS |
|
|
|
|
|
SALA VIP PREMIER : EL JUSTICIERO |
2D |
ESTRENO |
14 años |
Sub |
13:00 ; 15:40 ; 18:20 ; 21:10 |
SALA VIP PREMIER : PERDIDA |
2D |
EN CARTEL |
14 años |
Sub |
15:00 ; 18:10 ; 21:30 |
SALA VIP PREMIER : ANNABELLE |
2D |
EN CARTEL |
14 años |
Sub |
13:20 ; 15:30 ; 17:50 ; 20 :10 ; 22:30 |
SALA VIP PREMIER : LUCY |
2D |
EN CARTEL |
Todo Público |
Sub |
13:40 ; 15:50 ; 18:00 ; 20:00 ; 22:00 |
SALA XD : EL JUSTICIERO |
2D |
ESTRENO |
14 años |
Dob |
13:00 ; 16:10 ; 19:00 ; 21:50 |
ALEXANDER, UN DÍA TERRIBLE |
2D |
ESTRENO |
Todo Público |
Dob |
13:40 ; 15:40 ; 17:40 ; 19:40 ; 21:40 |
EL REMANENTE |
2D |
ESTRENO |
14 años |
Dob |
20:10 ; 22:15 |
UN LOCO SUELTO EN NUEVA YORK |
2D |
ESTRENO |
Todo Público |
Sub |
13:20 ; 15:20 ; 18:00 ; 20:00 ; 22:10 |
MAZE RUNNER |
2D |
EN CARTEL |
Todo Público |
Dob |
12:30 ; 15:00 ; 17:20 ; 19:50 ; 22:20 |
ANNABELLE |
2D |
EN CARTEL |
14 años |
Dob |
12:40 ; 14:50 ; 17:10 ; 19:30 ; 22:00 |
ARCA DE LEONES |
2D |
EN CARTEL |
Todo Público |
ESP |
20,30 |
TORTUGAS NINJA |
3D |
EN CARTEL |
Todo Público |
Dob |
13:30 ; 15:50 ; 18:10 |
WINTER EL DELFIN 2 |
2D |
EN CARTEL |
Todo Público |
Dob |
13:10 ; 15:30; 17:50 |
COMANDO ESPECIAL 2 |
2D |
EN CARTEL |
14 años |
Dob |
14:00 ; 16:30 ; 18:50 |
COMANDO ESPECIAL 2 |
2D |
EN CARTEL |
14 años |
Sub |
21,30 |
LUCY |
2D |
EN CARTEL |
Todo Público |
Dob |
13:50 ; 16:00 ; 18:10 ; 20:20 ; 22:30 |
HÉRCULES |
3D |
EN CARTEL |
Todo Público |
Dob |
22:40 |
Programación del SÁBADO 12 de Octubre |
|||||
PELÍCULAS |
|
|
|
|
|
SALA VIP PREMIER : EL JUSTICIERO |
2D |
ESTRENO |
14 años |
Sub |
13:00 ; 15:40 ; 18:20 |
SALA VIP PREMIER : PERDIDA |
2D |
EN CARTEL |
14 años |
Sub |
15:00 ; 18:10 |
SALA VIP PREMIER : ANNABELLE |
2D |
EN CARTEL |
14 años |
Sub |
13:20 ; 15:30 ; 17:50 ; 20:10 |
SALA VIP PREMIER : LUCY |
2D |
EN CARTEL |
Todo Público |
Sub |
13:40 ; 15:50 ; 18:00 ; 20:00 |
SALA XD : CONCIERTO ONE DIRECTION |
2D |
ESTRENO |
Todo Público |
|
13:30 ; 16:00 ; 18:30 ; 20:40 |
EL JUSTICIERO |
2D |
ESTRENO |
14 años |
Dob |
13:00 ; 16:10 ; 19:00 |
ALEXANDER, UN DÍA TERRIBLE |
2D |
ESTRENO |
Todo Público |
Dob |
13:40 ; 15:40 ; 17:40 ; 19:40 |
EL REMANENTE |
2D |
ESTRENO |
14 años |
Dob |
20:10 |
UN LOCO SUELTO EN NUEVA YORK |
2D |
ESTRENO |
Todo Público |
Sub |
18:10 |
MAZE RUNNER |
2D |
EN CARTEL |
Todo Público |
Dob |
12:30 ; 15:00 ; 17:20 ; 19:50 |
ANNABELLE |
2D |
EN CARTEL |
14 años |
Dob |
12:40 ; 14:50 ; 17:10 ; 19:30 |
ARCA DE LEONES |
2D |
EN CARTEL |
Todo Público |
ESP |
20,30 |
TORTUGAS NINJA |
3D |
EN CARTEL |
Todo Público |
Dob |
13:30 ; 15:50 |
WINTER EL DELFIN 2 |
2D |
EN CARTEL |
Todo Público |
Dob |
13:10 ; 15:30; 17:50 |
COMANDO ESPECIAL 2 |
2D |
EN CARTEL |
14 años |
Dob |
14:00 ; 16:30 ; 18:50 |
LUCY |
2D |
EN CARTEL |
Todo Público |
Dob |
13:50 ; 16:00 ; 18:10 ; 20:20 |
Programación del Lunes 13 de Octubre |
|||||
PELÍCULAS |
|
|
|
|
|
SALA VIP PREMIER : EL JUSTICIERO |
2D |
ESTRENO |
14 años |
Sub |
13:00 ; 15:40 ; 18:20 ; 21:10 |
SALA VIP PREMIER : PERDIDA |
2D |
EN CARTEL |
14 años |
Sub |
15:00 ; 18:10 ; 21:30 |
SALA VIP PREMIER : ANNABELLE |
2D |
EN CARTEL |
14 años |
Sub |
13:20 ; 15:30 ; 17:50 ; 20:10 ; 22:30 |
SALA VIP PREMIER : LUCY |
2D |
EN CARTEL |
Todo Público |
Sub |
13:40 ; 15:50 ; 18:00 ; 20:00 ; 22:00 |
SALA XD : CONCIERTO ONE DIRECTION |
2D |
ESTRENO |
Todo Público |
|
13:30 ; 16:00 ; 18:30 |
SALA XD : EL JUSTICIERO |
2D |
ESTRENO |
14 años |
Sub |
21:50 |
EL JUSTICIERO |
2D |
ESTRENO |
14 años |
Dob |
13:00 ; 16:10 ; 19:00 |
ALEXANDER, UN DIA TERRIBLE |
2D |
ESTRENO |
Todo Público |
Dob |
13:40 ; 15:40 ; 17:40 ; 19:40 ; 21:40 |
EL REMANENTE |
2D |
ESTRENO |
14 años |
Dob |
20:10 ; 22:15 |
UN LOCO SUELTO EN NUEVA YORK |
2D |
ESTRENO |
Todo Público |
Sub |
18:10 ; 22:10 |
MAZE RUNNER |
2D |
EN CARTEL |
Todo Público |
Dob |
12:30 ; 15:00 ; 17:20 ; 19:50 ; 22:20 |
ANNABELLE |
2D |
EN CARTEL |
14 años |
Dob |
12:40 ; 14:50 ; 17:10 ; 19:30 ; 22:00 |
ARCA DE LEONES |
2D |
EN CARTEL |
Todo Público |
ESP |
20,30 |
TORTUGAS NINJA |
3D |
EN CARTEL |
Todo Público |
Dob |
13:30 ; 15:50 |
WINTER EL DELFIN 2 |
2D |
EN CARTEL |
Todo Público |
Dob |
13:10 ; 15:30; 17:50 |
COMANDO ESPECIAL 2 |
2D |
EN CARTEL |
14 años |
Dob |
14:00 ; 16:30 ; 18:50 |
COMANDO ESPECIAL 2 |
2D |
EN CARTEL |
14 años |
Sub |
21,30 |
LUCY |
2D |
EN CARTEL |
Todo Público |
Dob |
13:50 ; 16:00 ; 18:10 ; 20:20 ; 22:30 |
HÉRCULES |
3D |
EN CARTEL |
Todo Público |
Dob |
22:40 |
TOMAR NOTA .- Funciones de horas 12:00 y 1; 2:15 y 12:30 solo proyectadas los sábados y domingos.
TRÁILER:
Alexander y un día terrible, horrible, malo… ¡Muy malo!
El Remanente
Un loco suelto en Nueva York
Concierto One Direction
Arca de Leones
Annabelle
Correr o morir
Comando Especial 2
Lucy
Hércules
Tortugas Ninja
Winter el Delfín 2
Dirección Cinemark
4to Anillo esq. Av. San Martin, Ventura Mall
Santa Cruz de la Sierra – Bolivia
Telf.: (591-3) 4021594